Размер шрифтаAAAЦвет сайтаЦЦЦИзображенияВключитьВыключитьX

Новости

22 февраля 2024
Проект "Добрые перемены"


  

С октября 2023 года КГБУ «Алтайский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, им. В.С.Ершова» включен в реализацию проекта  «ДОБРЫЕ ПЕРЕМЕНЫ». Это специальный проект Национального фонда защиты детей, направленный на помощь замещающим семьям  по преодолению травматического опыта приемного ребенка.  

Для того чтобы вновь научиться доверять миру, нормально учиться и общаться, адаптироваться в приёмной семье, каждому из этих ребят необходимо помочь преодолеть своё прошлое

В течение 2024 г. специалисты центра проведут с детьми  и родителями из замещающих семей  цикл мероприятий реабилитационной работы: индивидуальные диагностические интервью, терапевтические занятия в индивидуальном режиме и 2 цикла групповых занятий.

Для участия в проекте было отобрано 11 замещающих семей Алтайского района и г. Белокуриха. В процессе реализации проекта родители  смогут узнать  как  пережитый травматический опыт влияет на ребенка, его мозг , тело, на  его учебную деятельность и умение выстраивать отношения с другими людьми,  а главное научаться как  помочь ребенку  в преодолении его  травматического опыта жизни.